4 янв. 2010 г.

BPoster и GPoster: обзор сервисов

Buzz this


  Продолжая тему обзоров различных сервисов интернета, которую я начал с обзора карты блогеров, сегодня хочу представить обзор двух сервисов автоматического добавления сайтов в социальные закладки: BPoster и GPoster.

Для начала уточним с чем мы вообще имеем дело:
Если верить википедии, то социальные закладки - это логическое развитие идеи закладок в браузере. Но это ведь для простых пользователей.. А для веб-мастеров и оптимизаторов - один из SEO-инструментов! Я сознательно удержался от вставки слова мощных перед словосочетанием SEO-инструментов, т.к. былой силы они не уже имеют (но ее все же достаточно чтобы быть используемыми).
В чем собобенность этих двух сервисов? - В том, что они работают на сервере, а не на нашем компьютере! Достаточно произвести все настройки, задать адрес страницы, ее краткое описание, ввести тэги, отметить сервисы закладок, в которые мы хотим поместить информацию и нажать кнопку... Все.. На этом можно выключить компьютер. Сервис сам все сделает. А это значит для этих сервисов не важна работоспособность нашего компьютера, скорость соединения и скорость соединения с интернетом (в отличие от десктопных программ).
Первым свет увидел BPoster. Он сразу приглянулся веб-мастерам и оптимизаторам. Деньги, которые руководство сервиса просило за предоставление полного спектра услуг окупали себя с лихвой. А некоторое время спустя появился еще один сервис - GPoster. Назначение к них одно и то же. Принцип работы - один и тот же.  Но все же немного (совсем немного) они различаются. На обоих сервисах действует партнерское соглашение, в рамках которого вы получаете на BPoster - 10% от каждого купленного VIP-аккаунта, а на GPoster - 15% от пополнения счета рефералом.
 Вот таблица со сравнительными характеристиками обоих сервисов:


  Глядя на таблицу можно сразу увидеть одно веское преимущество GPoster - доступная авторегистрация в сервисах соцзакладок. Если в планах покупать VIP (PRO) аккаунт, то авторега присутствует в обоих сервисах, но если выбирать бюджетную версию, но GPoster предоставляет более комфортабельные условия работы.
Что касаемо меня, то я использую оба сервиса на бесплатной основе.
Ссылки на сами сервисы:

Ваш GTemplar.

Записи из похожих категорий:



blog comments powered by Disqus

Реклама

Нажмите, чтобы разместить рекламу в блоге


Топ комментаторов

Кнопки

Анализ сайта on line
Карта Блогеров