2 мар. 2010 г.

Почему быть блоггером почетно?

Buzz this
Почему быть блоггером почетно?

Именно этот вопрос предлагает рассмотреть нам автор блога fubuki.ru в рамках своего конкурса. С блоггингом я связан относительно недавно, но по-быстрому проанализировав вопрос, я понял, что материала для философствования и рассуждений на эту тему у меня предостаточно.

В качестве спонсоров призов выступают:

Итак, к сути вопроса:
Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно сначала определиться, у кого блоггер в почете, а потом уже – почему.




  • У самого себя. Да, вот так просто. Это - чувство замоуважения и самоудовлетворения от проделанной работы. Ведь, как бы там ни было, каждый блоггер (хорошо, хорошо – почти каждый), даже самый на сегодняшний день уважаемый, был когда-то новичком и писал на своем первом некрасивом блоге с шаблоном из паблика свою первую, пробную статью. Но прошло несколько месяцев, он заходит на свой блог с уникальным дизайном и трехзначными числами на счетчиках, и читает многочисленные комментарии.

  • У других блоггеров. Тот, кто ответственно относится к ведению блога, будет в почете у своих единомышленников. Разумеется – не у всех. Блоггер – живой человек, и ему свойственно испытывать к другим людям личную симпатию или неприязнь. Но тот блоггер, чьи статьи помогают его товарищам, служат для них примером для подражания, будет в почете.

  • У простых интернет-пользователей. Примерный блог постоянно обновляется и наполняется актуальной информацией, которой его автор желает поделиться с другими людьми. Будь то свежие новости или инструкции по работе с какими-то сервисами в интернете, а может быть, это – блог программиста, который пишет новые и новые скрипты и выкладывает их на свой блог, пытаясь сделать мир лучше.

  • У простых людей, не являющихся интернет-пользователями (и тех, кто не заходит дальше почтового ящика и одноклассников). Хотя число количества блогов в интернете просто астрономическое, в обычной, офф-лайн жизни, полно людей, которые просто когда-то слышали слово «блог». После короткого рассказа о том, что ты ведешь блог, что ты там пишешь и как это помогает людям, обычно слышишь что-нибудь приятное в свой адрес. Скорее всего, блог был придуман не для заработка денег, и функция монетизации в нем не предусматривалась.. Следовательно, блоггер по своей сути – альтруист. А если учитывать то, что блог при умелом его ведении может стать источником неплохого заработка, уважение со стороны людей возрастает – нестандартные решения вопросов заработка поднимают авторитет людей.
И после такой вот небольшой дифференцировочки для завершенности статьи считаю нужным подвести итог:

Блоггер постоянно занимается самосовершенствованием и самообразованием в процессе изучения своего «ремесла». Он становится грамотнее, читая публикации других блоггеров (в интернете полно двоечников, но мы такое не читаем). Блоггер помогает своим товарищам. Он призван для помощи людям, которые по своей неопытности теряются в сети в процессе поисков новых материалов, придает паутине интернета динамичность, задает ее пульс. И, производя все вышеперечисленные действия, блоггер зарабатывает деньги.
Разве быть блоггером не почетно?

Записи из похожих категорий:



blog comments powered by Disqus

Реклама

Нажмите, чтобы разместить рекламу в блоге


Топ комментаторов

Кнопки

Анализ сайта on line
Карта Блогеров