20 мар. 2010 г.

Скоро: в новом цвете, на новом месте!

Buzz this
Если вы заходили на страничку "О блоге", то знаете, что планируется перемещение материалов блога на новый домен. - Да, я решил, что хочу вести узко тематический блог. Все материалы, которые не имеют отношения к ведению блога на Blogspot или к самому этому сервису будут оставлены здесь, а все, что было написано "по теме" поедет в новое место.
Так вот. В этом посте я хотел рапортовать о том, что работы уже активно ведутся. Осталось разработать/доработать несколько небольших элементов в дизайне. После этого материалы будут перечитаны, доработаны и перенесены на новое место. Здесь останется только редирект.
19 мар. 2010 г.

Как отобразить HTML-код в сообщении

Buzz this
Когда-то я столкнулся с проблемой вывода html кода в сообщении блога. Но быстренько нашел ее решение и забыть про нее забыл. И вот буквально пару дней назад наткнулся на инструмент, позволяющий оптимизировать (конвертировать) html код.
В чем вообще суть этого этого скрипта? А в том, что символы < и > могут заменяться сочетаниями символов &lt; и &gt;. Эти закорючки браузер не будет отображать, а вместо них пользователь увидит нужные нам открывающие и закрывающие скобки html кода.
Хорошо если нам нужно вывести одну-две строчки. А если нужно отобразить большой код?
Использование инструмента для конвертирования кода заключается в том, что Вы вставляете код в диалоговое окно и жмете кнопку "Convert". На выходе имеет код, который пригоден для вставки в тело сообщения. Скрипт находится по адресу http://www.allblogtools.com/html-character-encoder/.

15 мар. 2010 г.

Генератор мета-тэгов для блоггера

Buzz this
Не так давно я писал о том, как добавить мета-тэги для отдельных страниц в Blogspot. О всех полезностях данной процедуры можно прочитать в вышеприведенной статье.
Сегодня же я хочу представить Вам инструмент для генерации этих самых мета-тэгов.
Этот скрипт, расположенный на блоге нашего зарубежного коллеги, генерирует мета-тэги в виде, в котором они практически готовы для интеграции в код Вашего шаблона. Все, что для этого от Вас требуется - это ввести нужные вам значения мета-тэгов в определенные поля: 



13 мар. 2010 г.

Дизайнер шаблонов Blogger

Buzz this


Этой радостной статьей я начну новую рубрику своего блога "Инструменты блоггера". На повестке дня новая возможность, которую рад представить нам Blogspot - дизайнер шаблонов! Теперь блоггер сам может определить достаточно тонкие детали внешнего вида своего блога. Такой шаблон уже можно будет считать не пабликом (хотя совпадения, наверняка, будут).

Возможности дизайнера шаблонов.
Этот инструмент позволяет блоггеру использовать 15 новых шаблонов и производить его настройку по следующим свойствам: цвета, шрифты, фон, используя сотни заготовок и изображений, изменять расположение блоков, регулировать ширину, настраивать внешний вид ссылок, настраивать футер.



Реклама

Нажмите, чтобы разместить рекламу в блоге


Топ комментаторов

Кнопки

Анализ сайта on line
Карта Блогеров